Звёздный путь, солнечные блики и человек-грецкий орех

Дата 16 мая, 2009 Автор matsky


24 век. Наступило светлое будущее. Без нефти, консервантов и телесериалов. Корабль Объединенной Федерации Планет «USS Кельвин» прибывает на самую границу клингонского сектора космоса.
Внезапно во время космической бури из червоточины появляется огромный корабль чудовищного вида и атакует «Кельвин». Узнав у прибывшего для переговоров капитана, какой сейчас год, злые инопланетяне убивают его и продолжают атаку.
Джордж Кирк, взявший на себя обязаности капитана, приказывает эвакуироваться экипажу с корабля. В одном из шаттлов находится его жена, которая вот-вот должна родить. Она связывается с мужем и узнает, что он остаётся, чтобы прикрыть отход шаттлов.
Супруги решают назвать сына именами своих отцов. Джордж направляет «Кельвин» на страшный вражеский корабль и таранит его.
Это синопсис первых десяти минут фильма, еще до того момента, как на экране появится название «Звёздный путь». Через несколько лет Джеймсу Тиберию Кирку предстоит спасти этот чертов мир и фильм как раз об этом.
—————————————————————————————————
Об этом фильме следует сказать одно: если вам нравятся космические оперы и звездные войны, то «Звездный путь» нужно обязательно посмотреть, причем на большом экране. Это потрясающе красивый фильм.
«Стар трек» рисует воистину фантастический мир: завораживающие картины космоса, величественные сцены космических боев, чужие миры — будущее кажется таким реальным, и в то же время, таким далеким.
Также мне очень понравилась такая деталь — постоянное наличие всевозможных солнечных бликов, рефлексов и прочих световых эффектов практически в каждом кадре фильма. Эти блики вовсе не раздражают, а наоборот, делают кино болеее атмосферным, загадочным и футуристичным (и подчеркивают, насколько все-таки наше будущее светлое).
Таким образом, фильм стоит смотреть в кинотетре всем фанатам вселенной «Стар трека», а также другим любителям фантастики. Не стоит опасаться, что «Звездный путь» покажется непонятным: я не видел ни одной серии оригинального сериала, и, несмотря на это, смотреть фильм мне было очень интересно. Захватывающее и очень зрелищное развлекательное кино.
P.S. Отдельных восторженных слов заслужил человек-грецкий орех с ледяной планеты. В высшей степени забавный персонаж, своим видом возвращающий нас в незабвенные времена «Людей в черном».
P.P.S. Кстати, Захари Квинто (всем известный Сайлер из «Героев») сыграл в фильме положительного персонажа! Причем сыграл весьма убедительно. Его Мистер Спок — один из самых интересных героев.

Живите долго и процветайте!

Категория: кино


(комментирование закрыто).

 
© 2024 Matsky